Стартовал финальный этап конкурса муниципальных служащих Саратовской области «Муниципальные лидеры изменений – 2023 06.04.2023 Стартовал финальный этап конкурса муниципальных служащих Саратовской области «Муниципальные лидеры изменений – 2023».
Сегодня, 6 апреля в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина стартовал очный этап регионального конкурса муниципальных служащих Саратовской области «Муниципальные лидеры изменений – 2023». Учредителями конкурса являются министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области», Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.
Конкурс приурочен к всероссийскому Дню местного самоуправления и направлен на выявление и поддержку перспективных и инициативных муниципальных служащих, обладающих лидерскими качествами и управленческими компетенциями.
Конкурс призван повысить престиж профессии муниципального служащего, развить кадровый потенциала органов местного самоуправления.
На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская. Она подчеркнула, что от кадрового потенциала молодых управленцев зависит будущее муниципальных образований Саратовской области. Такие конкурсы помогают выявить потенциал молодых специалистов, способствуют их развитию, открывают новые возможности профессионального совершенствования.
На отборочном заочном этапе конкурса «Муниципальные лидеры изменений -2023» конкурсанты представляли эссе и видео визитку.
Отбор прошли 17 муниципальных служащих из Энгельсского,  Екатериновского, Краснопартизанского, Ершовского, Петровского, Татищевского, Александрово-Гайского, Балаковского, Балтайского, Калининского, Красноармейского, Советского муниципальных районов. Подведение итогов конкурса состоится завтра 7 апреля.