Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» открывает курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы юридической работы в органах местного самоуправления».   06.04.2023 Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» открывает курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы юридической работы в органах местного самоуправления».
  Сегодня 6 апреля состоялось открытие курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы юридической работы в органах местного самоуправления». Проект организован совместно с Институтом дополнительного образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», с которым заключено соглашение о сотрудничестве.
Повышение квалификации пройдут 43 юриста из 37 муниципальных районов и 4 городских округов Саратовской области.  Работа муниципальных юристов многогранна и очень ответственна, знания требуют систематического обновления в условиях динамично развивающегося действующего законодательства.
В период с 6 апреля по 25 мая 2023 года в формате видеоконференцсвязи участники проекта смогут ознакомиться с актуальными изменениями в сфере государственной жилищной политики и обсудить все вопросы по компетенции органов местного самоуправления в жилищной сфере.
Приветствуя всех участников курсов, Председатель Ассоциации «Муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила, что программа повышения квалификации разработана с учетом специфики юридической работы в муниципалитетах. Это уникальная возможность повысить квалификацию в сфере жилищных и земельных правоотношений, актуализировать знания в подготовке и ведении судебных дел, успешно применив полученные знания в своей дальнейшей практике.