22 апреля состоится традиционный 8-й открытый природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов. 21.04.2023 В рамках проектах «Путешествие по родному краю» предлагаем посетить Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе.

В Новоузенском районе в субботу 22 апреля состоится традиционный 8-й открытый природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов. Праздник  пройдет около заповедной степи в районе села Куриловка. Здесь растут краснокнижные дикие тюльпаны Шренка. Фестиваль ждет посетителей с 10 часов утра и открывает свои площадки для всех, кто предпочитает сочетать отдых на природе, познавательные программы, творческие мастер-классы, активный досуг и культурно-развлекательную программу.

Программой Фестиваля предусмотрены увлекательные мероприятия для участников всех возрастов и семей с детьми.

Вход на Фестиваль бесплатный.

Познакомиться с подробной программой  Фестиваля можно на официальном портале администрации Новоузенского района http://novouzensk.ru/about/info/news/16187/