Состоялся семинар «Индикаторы риска: значение, порядок подготовки»

Состоялся семинар «Индикаторы риска: значение, порядок подготовки» 27.04.2023 Состоялся семинар «Индикаторы риска: значение, порядок подготовки»

Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» организовала проведение семинара основываясь на обращениях органов местного самоуправления по вопросам разработки индикаторов риска в рамках реализации Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В семинаре приняли участие представители министерства экономического развития области, министерства по делам территориальных образований области и специалисты, уполномоченные на осуществление муниципального контроля в администрации муниципальных районов и городских округов.

Советник в Аналитическом  центре при Правительстве РФ, эксперт по вопросам развития местного самоуправления и осуществления государственного (муниципального) контроля, разработчик модельных нормативных правовых актов по муниципальному контролю, Алексей Пахомов разъяснил примеры разработки индикаторов, а также остановился на  порядке разработки и утверждения индикаторов. По итогам семинара ответил на вопросы муниципалитетов. Все участники конференции отметили полезность и значимость рассмотрения актуальной и своевременной темы.