В ряде муниципалитетов начаты работы по ремонту сельских дорог.

В ряде муниципалитетов начаты работы по ремонту сельских дорог. 11.05.2023 Программа была запущена в 2022 году по инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Как и в прошлом году, муниципалитетам​ выделены средства из расчета 3000 рублей на 1 сельского жителя. Общее финансирование программы составляет более 1,5 млрд. рублей, они распределены среди 256 муниципалитетов.

Губернатор Саратовской области отметил, что первый год реализации программы показал, что она очень востребована. Сельские дороги испытывали хроническое недофинансирование. Власти районов совместно с жителями определили участки, требующие ремонта. Муниципалитеты приступили к аукционам на дорожные работы с 1 февраля, а уже в конце апреля в ряде муниципалитетов начаты работы по ремонту сельских дорог.

Так на территории Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского района Саратовской области производится ремонт дорог в п. Октябрьский, где завершается устройство щебеночного основания, в п. Петровский и п.Толстовка ведутся работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона. Всего сумма выделенных денежных средств на 2023 год составляет 7 456 800 рублей.
В с. Приволжское Марксовского муниципального района ремонт завершен. по ул. Интернациональная и ул. Строительная. В настоящее время ведутся работы в с. Звонаревка на ул. 2-я Садовая и ул. Мира.
Ремонт сельских дорог для жителей - очень долгожданный проект, который решает многие вопросы комфортной жизни на селе.