Круглый стол «Инициативы граждан - на благо родного региона» организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области». 11.05.2023 Круглый стол «Инициативы граждан - на благо родного региона» организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».

Сегодня 11 мая в р.п. Озинки совместно с Саратовским региональным​ отделением «Союз женщин России» состоялось мероприятие, участниками которого стали женщины - председатели Общественных советов и женсоветов,​ женщины - главы поселений из Дергачевского, Озинского, Ершовского, Перелюбского и Федоровского муниципальных районов Саратовской области.
В рамках мероприятий состоялся круглый стол «О разнообразии форм работы с жителями по подготовке инициативных проектов», где участники смогли обменяться практиками поддержки муниципальных инициатив и поделиться уникальным опытом работы.
Выступая перед собравшимися, Председатель​ Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская​ отметила огромное значение инициатив граждан в развитии территорий и​ напомнила, что по инициативе Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина из регионального бюджета выделены финансовые средства на проведение областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций.​ Реализация инициативных проектов стала одним из основных направлений развития местного самоуправления в Саратовской области.​ Благодаря Программе поддержки местных инициатив решаются многие проблемные вопросы​ ​ жителей на местах.

В своем выступлении Людмила Жуковская также отметила​ важность работы по​ привлечению граждан​ к участию в социально значимых мероприятиях.​
Помимо участия в работе Круглого стола участницы встречи ​ познакомились с учебной базой и мастерскими техникума строительных технологий и сервиса, побывали в Озинском историко-краеведческом музее и возложили цветы к памятнику воину-освободителю.
Все участники мероприятия отметили необходимость и эффективность таких встреч, оценив их как прекрасную возможность живого общения, обмена опытом и совместного планирования дальнейшей деятельности.