Подписано соглашение о сотрудничестве с Саратовским областным союзом организаций профсоюзов. 12.05.2023 Подписано соглашение о сотрудничестве с Саратовским областным союзом организаций профсоюзов.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, в рамках реализации плана мероприятий на 2023 г. по развитию социального партнерства, утвержденного Губернатором Саратовкой области, подписала Соглашение о сотрудничестве с Саратовским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области».

Подписанное Соглашение предполагает взаимодействие  по вопросам  формирования условий для эффективного социально-экономического развития территорий муниципальных районов и городских округов, развития и регулирования социально-трудовых отношений, создания и укрепления в муниципальных образованиях действенной системы социального партнерства, подготовки и заключения территориальных, территориальных отраслевых соглашений и коллективных договоров, а так же повышения активности населения в решении вопросов социально-трудовых отношений.

Соглашение направлено на развитие местного самоуправления, повышение уровня жизни работников и членов их семей, социальную защиту, обеспечение достойного уровня заработной платы, здоровых и безопасных условий труда, занятости на основе принципов социального партнерства в муниципальных районах и городских округах Саратовской области.

«Подписывая это Соглашение мы подтверждаем готовность к активной системной работе по защите прав наших жителей, развитию социального партнерства и экономического укрепления муниципальных образований Саратовской области»  -  подчеркнула Людмила Жуковская.