Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская провела совещание по участию в акции «День Соседей».   17.05.2023 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская провела совещание по участию в акции «День Соседей».

Рабочее совещание в режиме видеоконференции прошло с участием представителей администраций муниципальных районов, ответственных за организацию мероприятий в рамках Всероссийской ежегодной акции «Международный день соседей». Акция состоится  26 мая 2023 года, и будет направлена на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

Федеральный оргкомитет ежегодной всероссийской Акции «Международный день соседей» подготовил актуальные материалы, которые содержат различные идеи и темы мероприятий, методики проведения и формы информационной поддержки. Со всеми материалами можно познакомится на официальном сайте акции https://sosedi.hse.ru/

Обращаясь к участникам совещания, Людмила Жуковская отметила, что все мероприятия этой акции объединены идей добрососедских отношений, могут быть организованы в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице – в разных муниципалитетах – от крупных городов, до сельских поселений. Призвала всех участников совещания при организации мероприятий проявить инициативу, творческий подход, учитывать интересы жителей.

Опыт проведения акции «День Соседей» в Саратовском регионе будет обязательно обобщен и лучшие практики тиражированы для их реализации в будущем.