Завершился модульный семинар «Деятельность муниципальных архивов в современных условиях».   19.05.2023 Завершился модульный семинар «Деятельность муниципальных архивов в современных условиях».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области»  совместно с Управлением по делам архив Управления делами правительства Саратовской  области   провели  модульный  семинар   на тему   «Деятельность муниципальных архивов в современных условиях».

Обращаясь к участникам  семинара, Людмила Жуковская подчеркнула, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» уделяет большое внимание повышению профессионализма муниципальных служащих, организовывает на постоянной основе обучение и повышение квалификации специалистов разного уровня.

Обучение проходило в течении нескольких дней в режиме видеоконференцсвязи, самостоятельной работы и очном формате. Специалисты из всех муниципальных районов и городских округов области ознакомились с нормативно-правовыми основами, современными требованиями к архивной работе и проведению проверок и экспертиз документов, а также узнали современные аспекты информатизации архивного дела. Работа семинара была выстроена с учетом максимальной практической востребованности полученных знаний. Что позволит работникам архивной службы соответствовать современным требованиям и предоставлять качественные услуги жителям области.