Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская обсудила актуальные вопросы развития Аркадакского района. 19.05.2023 Рабочее совещание по вопросам реализации региональных программ в Аркадакском муниципальном районе прошло при участии Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской,  главы Аркадакского района Николая Лунькова, главы Краснознаменского МО Лиры Кондрашовой.

Одним из основных, стал вопрос ремонта сельских дорог, который проходит в рамках региональной программы, инициированной Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Ход работ в Краснознаменском МО обсуждался с участием представителя подрядной организации. Была рассмотрена  инициатива руководителя фермерского хозяйства, который планирует принять участие в проекте, продолжив участок дороги, запланированной к ремонту по региональной программе. Это позволит объединить дорожную сеть населенного пункта с региональной трассой и создать единую транспортную инфраструктуру.

Ремонт дорог для сельских жителей долгожданный и очень важный проект, который решает многие вопросы комфортной жизни на селе.