Поздравление Председателя Ассоциации"Совет муниципальных образований Саратовской области" Л.П.Жуковской 19.05.2023 21 мая в России отмечается день Территориального общественного самоуправления. Учреждение Дня территориального общественного самоуправления в Российской Федерации является важным событием для системы ТОС всей страны, которое в очередной раз доказывает, что система ТОС востребована и развивается.
Этот праздник объединяет всех неравнодушных и инициативных жителей, которые принимают участие в решении самых различных вопросов, вносят свой конкретный вклад в благоустройство своего района, своего двора и всей нашей области.
В современном обществе ТОС -  это простая, близкая и понятная для населения форма решения местных проблем при поддержке органов власти, общественных организаций, депутатского корпуса и социальных партнеров. Ежегодно к деятельности ТОС присоединяются неравнодушные, активные жители, болеющие душой за дело, готовые вносить свой посильный вклад в развитие ТОС.
В Саратовской области благодаря региональной финансовой поддержке, система ТОС открывает возможности реализовать самые актуальные проекты, поддержать инициативы и распространить лучшие практики работы.
Поздравляю всех, кто стоял у истоков создания ТОС и кто сегодня вносит свой вклад в его развитие.
Слова благодарности адресованы всем, кто на добровольной основе вкладывает свои силы и время в развитие территорий! Пусть с вами всегда будут поддержка единомышленников и надежные помощники!
Здоровья, благополучия, новых планов и их успешных свершений!

Л.П. Жуковская
Председатель Ассоциации