Открыта работа проекта по обучению глав сельских поселений

23.05.2023 Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» стала инициатором образовательного проекта, в рамках которого более 50 глав сельских поселений Саратовской области пройдут обучение в сфере соучаствующего проектирования, развития местных сообществ, технологий брендирования, представительства местной власти в соцсетях. Программа обучения разработана специалистами Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС на основе самых актуальных направлений работы и с учетом стажа работы глав сельских поселений не более 5 лет.
Приветствуя участников образовательного проекта Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская подчеркнула, что работа глав сельских поселений  - это очень важный участок муниципальной службы, самый близкий к жителям региона. Поэтому повышение профессионального уровня должно способствовать эффективной работе, умению выстраивать конструктивные отношения с общественными организациями для успешного совместного решения насущных вопросов жителей области.