Подведены итоги очередного этапа проекта «Студенческий проектный офис»

Подведены итоги очередного этапа проекта «Студенческий проектный офис» 24.05.2023 Подведены итоги очередного этапа проекта «Студенческий проектный офис».

Закрытие третьего сезона работы «Студенческого проектного офиса» завершилось подведением итогов Открытого интеллектуального конкурса «Нам здесь жить: молодежь и местное самоуправление».

Проект «Студенческий проектный офис» организован в 2020 году совместно Ассоциаций «Совет муниципальных образований Саратовской области» и кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС.  За эти годы в проекте участвовало более 200 студентов, которые разработали более 80 практико-ориентированных проектов. В настоящее время реализуются более 10 проектов.

Работы студентов Проектного офиса стали участниками  Всероссийских конкурсов молодежных авторских проектов, проектов в сфере образования, и социально-экономического развития, «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победителями этого года стали 14 участников конкурса, представившие  свои работы в номинациях «Мой муниципалитет-2035», «Графический информационный продукт, направленный на популяризацию местного самоуправления среди молодежи и привлечение молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления», «Видеоролик, посвященный своему муниципальному образованию, развитию в нем местного самоуправления и участию молодежи в осуществлении местного самоуправления», «Проектная идея, направленная на решение различных   вопросов  осуществления местного самоуправления с привлечением молодежи».

Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» были отмечены студенты и творческие команды 4 курса за разработки проектов совместно с администрациями муниципальных образований Саратовской области, направленных на решение вопросов местного значения.

Поздравляя победителей, Председатель «Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила творческий подход конкурсантов, знание специфики каждого муниципального образования, слаженную совместную деятельность администраций муниципальных образований и студенческих групп в разработке проектов. А также пожелала всем победителям, что бы разработанные ими проекты были реализованы на практике и были востребованы жителями Саратовского региона.