Победитель конкурса «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления» награжден в г.Саратове 29.05.2023 ТОС «Новый» г.Саратова по итогам конкурса занял первое место. Вручение награды и сертификата на грантовую поддержку прошло в сквере «Юбилейный» г.Саратова.
Место проведения торжественного мероприятия выбрано не случайно - именно сквер «Юбилейный» стал объектом пристального внимания ТОС «Новый» и за последние восемь лет активной работы преобразился в современный объект отдыха жителей поселка, здесь появились две детские площадки и спортивный комплекс. Средства гранта также будут направлены на дальнейшее развитие сквера «Юбилейный» - предусмотрено строительство сценической площадки и ее оснащение звуковым оборудованием для проведения культурно-массовых мероприятий, а в дальнейшем планируется создание танцевальной площадки для жителей всех возрастов.
Поздравляя победителя конкурса,  заместитель Председателя конкурсной комиссии, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила, что конкурс «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления» с грантовой региональной поддержкой открывает новые возможности для реализации общественно полезных проектов, поддерживает самых инициативных и активных жителей региона.
В торжественном награждении ТОС «Новый» приняли участие глава Волжского района г.Саратова  Владимир Бьятенко, представители администрации района, общественных организаций и жители микрорайона.