«Завершился проект по обучению глав сельских поселений.

«Завершился проект по обучению глав сельских поселений. 25.05.2023 «Завершился проект по обучению глав сельских поселений.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» стала инициатором образовательного проекта, в рамках которого более 50 глав сельских поселений Саратовской области прошли обучение в сфере соучаствующего проектирования, развития местных сообществ, технологий брендирования, представительства местной власти в соцсетях. Программа обучения разработана специалистами Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС на основе самых актуальных направлений работы и с учетом стажа работы глав сельских поселений не более 5 лет. Обучение было организовано в формате видеоконференции, дистанционного обучения, выполнения индивидуальных заданий, очной сессии лекций. Совместно с экспертами и участниками проекта главы сельских поселений обсудили типичные проблемы и вопросы.
Перед собравшимися выступил министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, который обозначил основные задачи, подчеркнул необходимость эффективного использования средств и тщательного контроля.
Обращаясь к участникам мероприятия Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская напомнила о самых важных проектах, реализуемых в регионе. Отметила, что участие в конкурсах и программах, особенно с грантовой поддержкой, открывают для сельских поселений большие возможности для решения насущных вопросов местных жителей. Подчеркнула, что работа глав сельских поселений - это очень важный участок муниципальной службы, самый близкий к жителям региона. Поэтому повышение профессионального уровня должно способствовать эффективной работе, умению выстраивать конструктивные отношения с общественными организациями для успешного совместного решения насущных вопросов жителей области.
Все участники встречи высоко оценили актуальность полученных знаний, отметили важность и необходимость подобных встреч для обмена опытом и повышения своего профессионального уровня.