Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в расширенном заседании рабочей группы окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. 10.07.2023 В Саратовской области проходит расширенное заседание рабочей группы окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления «Вопросы муниципального управления, совершенствования деятельности органов местного самоуправления и их взаимодействия с иными органами публичной власти» с участием председателей (исполнительных директоров) Советов муниципальных образований регионов Приволжского федерального округа.

В мероприятии принимают участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, секретарь Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.

Обсудить актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и поделится практикой взаимодействия приехали члены рабочей группы окружного консультативного совета и руководители Советов муниципальных образований из всех регионов Приволжского федерального округа.