Мероприятие проходит в р.п.Татищево.

Мероприятие проходит в р.п.Татищево. 10.07.2023 Мероприятие проходит в р.п.Татищево. Для всех участников организована экскурсия, включающая знакомство с самыми знаковыми объектами поселка. Центральная площадь, скверы «У вертолета», «У пушки» тесно связаны с историей, здесь сохранены память прошедших событий и этапы развития поселка, инициатива местных жителей и волонтерское движение.

ФОК «Энергия», летний стадион с «умной площадкой», скверы «Спортивный» и «Молодежный», детский сад «Пирамидка» и другие современный объекты могут служить образцом  эффективного объединения усилий и средств бюджета области, местного бизнеса и жителей поселка. Детская модельная библиотека обустроена и оснащена в рамках реализации национального проекта «Культура».

Открытие самого молодого сквера «Солнечный»  в 2022 году произошло благодаря национальному проекту «Комфортная среда» и стало воплощением  современного подхода к обустройству общественных территорий.