Почетные гости возложили цветы к Вечному огню и почтили память саратовцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
          В ходе экскурсии «Парк Победы – символ славы, нам вечно о героях говорит» почетные гости, поднялись на смотровую площадку Мемориального комплекса "Журавли» оценили масштаб выставки военной техники под открытым небом, удивились истории патриотического почина в Саратовской области, а также отметили, что многие экспонаты музея являются настоящими реликвиями периода Великой Отечественной войны.