Начал работу региональный Форум органов местного самоуправления Саратовской области: Психология управления. 08.08.2023
Организаторами Форума при поддержке Правительства Саратовской области выступили Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Российское общество «Знание».
Участниками Форума стали более 600 человек изо всех муниципальных районов Саратовской области. Это главы районов и муниципальные служащие, депутаты представительных органов власти, главы администраций муниципальных образований и сельских поселений, руководители учреждений социальной сферы.
Реализация масштабных программ и проектов в Саратовском регионе требует от муниципальных служащих четко выстроенной совместной работы с жителями области, общественными организациями, инициативными группами. Для этого отлажена система обратной связи, возможность обмена мнениями, обсуждения всех актуальных вопросов как на стадии проектирования, так и на этапе реализации проектов.  И в этом плане очень важна профессиональная подготовка муниципальных служащих в их навыках работы с людьми, умению бесконфликтного решения самых острых вопросов.
Региональный Форум является очень важной площадкой по повышению профессиональных компетенций и развитию муниципальной системы в Саратовской области.