Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», член Общественной палаты РФ и Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие в работе Молодежного форума «Хопер». 25.08.2023 В Балашовском районе состоялось открытие XIV Молодежного образовательного форума «Хопёр», в котором приняли участие глава Балашовского района Павел Петраков и министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко. В этом году участниками стали более 1800 молодых людей из Саратовской области и 78 регионов России. Среди участников – школьники, студенты, работающая молодежь, представители органов власти.
Выступая на одной из площадок Форума, организованной для тех, чья деятельность связана с органами местного самоуправления, Людмила Жуковская подчеркнула, что современная ситуация открывает новые возможности. От всех, кто работает в муниципалитетах, ждут эффективных решений и активной позиции. Необходимо привлекать все возможные ресурсы для решения вопросов на местах. В настоящее время действует большое число федеральных и региональных конкурсов, в том числе с грантовой поддержкой, которые открывают возможности для всех жителей объединить единомышленников и реализовать свои инициативы.
В рамках этого Форума будут поддержаны лучшие конкурсные проекты с грантовой с федеральной и региональной поддержкой на сумму 7,5 млн рублей.
Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» так же реализует ряд образовательных и конкурсных проектов, адресованных молодым специалистам муниципалитетов и студентам профильных ВУЗов.
Со своей стороны участники площадки отметили необходимость обучения и методической поддержки на всех этапах от идеи до реализации проекта.
Состоялся доверительный и очень интересный диалог.