30 августа в Самаре проходит второй день Форума «Сообщество» - Форум для тех кто действует. 30.08.2023 Член Общественной палаты РФ и Саратовской области, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская принимает участие в работе площадки «Поддержка участников СВО и их семей. Вопросы оказания социальной и бесплатной юридической помощи». Представлен опыт Самарской области и других регионов страны. Участники площадки подробно остановились на оказании бесплатной юридической помощи участникам СВО и их семьям, работе адвокатов и нотариусов, отмечая при этом важность персонального сопровождения на всех этапах оказания юридической поддержки.
Обсуждались различные формы адресной помощи, активное участие бизнеса, общественных организаций и персональных кураторов, программы по возвращению бойцов из плена и адаптации тех, кто возвращается к мирной жизни, культурные проекты в поддержку участников СВО и их семей.
По итогам работы площадки, Людмила Жуковская отметила, что состоялся очень предметный разговор, все предложения и интересные практики регионов будут обобщены и использованы в работе.