Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская подписала соглашение о сотрудничестве. 05.09.2023 Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между   Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Общественной палатой Саратовской области в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением голосования при проведении выборов в органы государственной власти Саратовской области, органы местного самоуправления Саратовской области.
Людмила Жуковская отметила, что Президент России, дав поручение о совершенствовании механизмов общественного контроля на выборах, подчеркнул значимость доверия россиян к избирательным процессам в стране. Глава государства акцентировал внимание на том, что «сердцем» инфраструктуры по обеспечению прозрачности выборов должны быть именно неравнодушные россияне, общественные деятели и квалифицированные эксперты.
Подписанное соглашение будет способствовать соблюдению всех законодательных норм, принципов открытости и прозрачности в проведении выборов.