Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская приняла участие в открытии второго семинара по вопросам инициативного бюджетирования. 27.09.2023

В рамках проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления» состоялся образовательно-просветительский семинар по вопросам инициативного бюджетирования. Интенсив «П₽О#Местные инициативы» прошел в г.Новоузенске. В мероприятии приняли участие представители Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского и Питерского муниципальных районов области. Программа образовательно-просветительского мероприятия направлена на углубление теоретических основ и совершенствование практических навыков проведения процедур разработки и реализации инициативных проектов. Обращаясь к участникам мероприятия, Людмила Жуковская подчеркнула, что современная система проектного управления, которая активно развивается как на федеральном, так и на региональном уровне, открывает большие возможности для реализации инициативных проектов. Образовательные проекты, проводимые в муниципальных районах области, призваны научить грамотно готовить документы к конкурсу, победить и успешно реализовать инициативный проект. Конкурсы с грантовой поддержкой позволяют привлечь дополнительное финансирование в развитие сельских территорий, открывают возможности расширить свой диапазон и географию проектной деятельности.