Член общественной палаты РФ и Саратовской области, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в экскурсии, посвященной Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

Член общественной палаты РФ и Саратовской области, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская  приняла участие в экскурсии, посвященной Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. 02.10.2023 В Музее истории специальной военной операции состоялась экскурсия, посвящённая героическим судьбам земляков – участников СВО. Музей посетили активисты национально-культурных и иных некоммерческих организаций области. В экспозиции были представлены экспонаты, привезённые волонтёрами, постоянно выезжающими на территорию Донбасса и Новороссии.
Также посетителям презентован региональный мультимедийный контент о военных буднях и подвигах участников спецоперации, а также материалы о полковнике Алексее Белоглазове, подполковнике Александре Аксенове, старшем лейтенанте Александре Потапове.
Музей СВО открылся 28 июля 2023 года и с этого времени бережно хранит и собирает подлинные свидетельства самоотверженности и подвига героев.