Член Общественной палаты РФ и Саратовской области, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в работе площадки «Поддержка участников СВО и их семей. 06.10.2023 Член Общественной палаты РФ и Саратовской области, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в работе площадки «Поддержка участников СВО и их семей. Вопросы оказания социальной и правовой помощи», которая прошла в рамках форума «Сообщество» в Вологде.
Сегодня мы становимся свидетелями уникальной консолидации общественных и государственных институтов в области поддержки участников СВО и их семей. Общественная палата РФ, Комитет семей воинов Отечества, а также другие организации активно сотрудничают и взаимодействуют в этой сфере. На местах эффективно реализуются практики объединения ресурсов органов власти, профессиональных юридических сообществ и некоммерческих организаций для всесторонней и доступной поддержки военнослужащих и их семей.
Изучение опыта различных регионов позволяет не только извлечь положительный опыт, но и обратить внимание на неравномерное развитие системы и различные подходы к организации предоставления бесплатной правовой помощи в разных регионах. На мероприятии обсуждались лучшие механизмы, форматы и практики оказания всесторонней помощи, которые могут быть востребованы у участников СВО и членов их семей.