Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» проводит обучение специалистов муниципальных районов области. 09.10.2023
Образовательная программа ««Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» разработана для руководителей и специалистов, ответственных за работу комиссий в муниципальных районах области. Обучение проведут преподаватели ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по темам «Коррупция как угроза безопасности Российской Федерации», «Общая характеристика системы противодействия коррупции в Российской Федерации», «Антикоррупционные стандарты поведения отдельных категорий лиц», «Институциональный статус комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», «Роль комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
Обучение пройдет в течении четырех дней с 9 по 12 октября в заочном и очном формате. Участники образовательного проекта пройдут тестирование, по результатом которого им  будут вручены документы о повышении квалификации.