Завершилась образовательная программа «Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» 12.10.2023
Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» организовала обучение специалистов муниципальных районов области по программе «Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
В течении трех дней Обучение прошли сотрудники юридических и кадровых служб администраций из всех муниципальных районов Саратовской области города Саратова. Завершающим этапом образовательной программы стала стратегическая сессия, которая состоялась на базе Саратовской Государственной Юридической академии и была сориентирована на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых в деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, на основе нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия коррупции, методологических и методических подходов в области противодействия коррупции.
Приветствуя участников мероприятия, Людмила Жуковская подчеркнула важность повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, необходимость в своей работе действовать в строгом соответствии с действующим законодательством, понимать персональную ответственность за неправомерные действия. При этом очень важно осознавать, что от работы каждого сотрудника муниципальной службы зависит успех всей команды.
По итогам всего образовательного этапа, который прошел в заочном и очном  формате, участники образовательного проекта прошли тестирование, по результатам которого им вручены документы о повышении квалификации.