ТОСы Саратовской области стали победителями V Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2023 года 26.10.2023
На состоявшемся расширенном заседании Правления Общенациональной Ассоциации Территориального Общественного самоуправления ОАТОС подведены итоги V Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в 2023 году.
В номинации «Комплексное развитие  территорий ( практики (проекты) направленные на решение вопросов в нескольких направлениях деятельности, проекты, включающие мероприятия, реализованные в нескольких номинациях)»  среди сельских ТОСов первое место присуждено ТОС «Новая Терновка» Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области.
В этой же номинации первое место среди городских ТОСов занял ТОС «Новый» города Саратова.
По итогам конкурса всех региональных ассоциаций ТОС России, где оценивались все направления работы, Ассоциация  развития территориального общественного самоуправления Саратовской области вошла в число победителей, заняв пятое место.
За эффективную систему поддержки развития территориального общественного самоуправления в субъекте Российской Федерации специальным призом «Гран при» награждена Саратовская область.