В рамках образовательной программы «Школа управления муниципалитетом» состоялась встреча студентов Поволжского института управления им. П.А.Столыпина - филиал РАНХиГС и Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы 26.10.2023

Студенты 3-го курса специальности Государственное и муниципальное управление узнали о работе Ассоциации, ее структуре, механизмах взаимодействия с муниципалитетами и общественными организациями региона, организационно-правовой работе и выстраивании межмуниципальных отношений.Людмила Жуковская остановилась на реализации региональных программ, развитии инструментов общественного взаимодействия – среди которых ТОСы и старосты, институт которых в современном обществе динамично развивается.Как член Общественной палаты РФ и Саратовской области, она рассказала о самых важных направлениях общественной работы, поддержке участников СВО и их семей, конкретных людях Саратовской области и привела примеры их активной жизненной позиции.Состоялся очень живой и открытый разговор, в завершении которого Людмила Жуковская пожелала студентам всегда стремиться к новым знаниям, проявлять свое личное участие в решениях самых сложных задач и простых ежедневных вопросов и в любой ситуации не оставаться равнодушными.