Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с председателем ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилой Жуковской. 26.10.2023

Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с председателем ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилой Жуковской. Они обсудили опыт и практики региона по развитию местного самоуправления.В ходе встречи Людмила Жуковская рассказала об участии муниципальных образований Саратовской области во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В этом году на федеральном этапе конкурса представлено 31 поселение. Федеральные эксперты будут оценивать участников по различным показателям, характеризующим качество местного самоуправления. Победители могут получить из призового фонда конкурса гранты на развитие своих территорий.Также Людмила Жуковская поделилась опытом взаимодействия с другими регионами и обмена лучшими практиками на площадке форума «Сообщество», организованном Общественной палатой Российской Федерации.