Стартовала программа повышения квалификации должностных лиц органов местного самоуправления. 13.11.2023

В целях повышения профессионализма работников органов местного самоуправления Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» организована и разработана образовательная программа для глав и специалистов администраций сельских поселений. Тема обучения – «Проблемы правоприменительной практики совершения нотариальных действий». Обучение пройдет в течении 5 дней в заочной форме с использованием дистанционных технологий и проведением итогового тестирования, по итогам которого будут выданы документы о повышении квалификации.
В рамках программы 40 глав и специалистов из 12 муниципальных районов и 2 городских округов Саратовской области пройдут обучение по актуальным вопросам организации нотариальной деятельности и проблемам совершения некоторых нотариальных действий.