Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», член Общественной палаты РФ и Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие в работе панельной дискуссии, 22.11.2023 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», член Общественной палаты РФ и Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие в работе панельной дискуссии, организованной Общественной палатой Саратовской области совместно с филиалом Российского общества «Знание» по теме:  «Защита. Сила. Знание: новые горизонты в просвещении».
В работе мероприятия приняли участие председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, заместитель председателя Правительства Саратовской области – министр образования Саратовской области Михаил Орлов, директор Саратовского филиала Российского общества «Знание» Алина Анисимова, члены Общественной палаты Саратовской области, лекторы общества «Знание».
Участники дискуссии обсудили различные направления просветительской деятельности и необходимость объединения усилий в деле продвижения знаний. Людмила Жуковская подчеркнула важность непрерывного повышения уровня образования, и выступила с предложением развивать просветительскую деятельность в муниципалитетах Саратовской области используя выездной принцип работы, организовывая образовательные проекты с учетом актуальных вопросов развития территорий.
Состоявшееся мероприятие открыло работу Гражданского Форума Саратовской области 2023, в рамках которого заявлено 20 дискуссионных площадок.