Завершилось обучение 6-го потока Школы молодых управленцев Саратовской области 2023 года. 08.12.2023 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в Торжественной церемонии закрытия Школы молодых управленцев.
Завершилось обучение 6-го потока Школы молодых управленцев Саратовской области 2023 года. В образовательном проекте, который реализуется с 2018 года, ежегодно проходят обучение по программе профессиональной переподготовки 100 молодых специалистов из различных районов области. Организаторами проекта выступают Правительство Саратовской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и три ведущих вуза региона  ПИУ им. П.А. Столыпина, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Гагарина Ю.А., на площадках которых и проходило обучение.
По завершению образовательной программы слушатели Школы молодых управленцев подготовили выпускные проекты. Торжественная церемония закрытия прошла в музее «Россия - Моя история». На мероприятии губернатор области Роман Бусаргин вручил выпускникам дипломы об окончании обучения.
Четыре лучшие инициативы презентовали на церемонии закрытия – создание  творческого пространства в центре Саратова, цифровизация социальных услуг, расширение возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья, создание онлайн-музея специальной военной операции. Роман Бусаргин оценил каждый проект и отметил их актуальность: «Все темы, представленные в рамках Школы молодых управленцев, отвечают задачам, которые решает Саратовская область. Молодцы, что предлагаете эти идеи. Надеюсь, что многие проекты мы сможем реализовать уже в следующем году».