Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская в торжественной обстановке передала в дар музею истории специальной военной операции уникальную книгу 25.01.2024 Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская в торжественной обстановке передала в дар музею истории специальной военной операции уникальную книгу «Украинские преступления против человечности». Ее авторы М.С.Григорьев - профессор Российского государственного гуманитарного университета, член общественной палаты РФ и Д.В.Саблин – кавалер ордена Мужества,  Депутат Государственной Думы.  Издание основано на собранных Международным общественным трибуналом по преступлениям украинских неонацистов и их пособников и Фондом исследования проблем демократии фактах массовых украинских военных преступлений и преступлений против человечности. В книге представлены свидетельства жертв и очевидцев преступлений, которые проанализированы в соответствии с международным гуманитарным законодательством.
Как отметила Людмила Жуковская, в рамках решения задачи сохранения памяти о саратовцах – участниках специальной военной операции с заведующей музеем истории СВО Натальей Речман обсудили совместный проект по объединению материалов музеев муниципальных районах области, посвященных подвигу земляков. Такая работа станет важной основой в работе по патриотическому воспитанию молодежи.