Состоялось первое в этом году заседание Студенческого проектного офиса 2023 /2024 учебного года «От идеи – к проекту» 31.01.2024 Состоялось первое в этом году заседание Студенческого проектного офиса 2023 /2024 учебного года «От идеи – к проекту», приуроченное ко Дню государственного служащего. Проект реализуется с 2020 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Поволжским институтом управления -филиал РАНХиГС.
В проекте традиционно принимают участие студенты старших курсов и преподаватели института, главы муниципальных районов и муниципальных образований Саратовской области.
Открывая заседание Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовкой области» Людмила Жуковская подчеркнула, что Студенческий проектный офис  - бесценная школа наставничества.  Проект стал очень полезным для всех его участников. Для студентов – это бесценный опыт практической работы с муниципалитетами, для преподавателей – прекрасная возможность приложить все теоретические знания в конкретную проектную разработку, для руководителей районов – хорошее подспорье в современном решении вопросов местного значения.
Важно, чтобы разрабатываемые проекты отвечали запросам жителей и не только прошли все этапы проработки, но и были реализованы на практике. Несомненно, они станут хорошим дополнением к федеральным программам, инициированным Президентом страны Владимиром Путиным и региональным программам, которые курирует Губернатор области Роман Бусаргин в решении самых актуальных вопросов жителей региона.
Участников заседания поприветствовали преподаватели института. Студенческие коллективы представили проекты в сфере развития регионального туризма-   История Унтервальдена: путешествие к истокам (Марксовский район), «Тур Выходного дня» (Татищевский район),  «Балаково промышленный» ( г.Балаково), "Молодежная Сила: Путь к Лидерству" ( Краснокутский район). Всего в этом году будет разработано 18 проектов.