Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» приняла участие в работе клуба «Мастерская лучших муниципальных практик». Этот проект реализуется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области». 07.02.2024 В состоявшемся заседании клуба приняли участие более 60 человек  - руководители Советов муниципальных образований Белгородской, Саратовской, Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик, главы муниципальных районов и муниципальных образований регионов.
Возглавила работу клуба Исполнительный директор Ассоциации «СМО Белгородской области» Татьяна Бочарова. Приветствуя участников встречи, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила, как важно обмениваться успешными практиками в вопросах, с решением которых сталкиваются во всех муниципалитетах. Особые слова поддержки были адресованы представителям новых регионов.
В работе клуба от Саратовской области приняли участие председатель Палаты сельских поселений Ассоциации Марина Конотопко и глава Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района Наталья Сидоренко, которая рассказала об участии в федеральных и региональных программах как важном способе пополнения муниципального бюджета и решения самых важных вопросов жителей. Реализация программ по обеспечению чистой водой, ремонту дорог, развитию сельских территорий, программа поддержки местных инициатив, участие в конкурсах ТОС и организация фестиваля Лука вызвали большой интерес участников. Практика проведения аналогичного фестиваля есть и в Белгородской области – организаторы мероприятий договорились о совместной работе в этом направлении.
На заседании в формате видеоконференцсвязи было представлено большое число интересных практик. Все участники встречи клуба «Мастерская лучших муниципальных практик» поддержали дальнейшую активную совместную работу по тиражированию успешных реализованных проектов в решении социальных вопросов жителей регионов.