Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в работе заседания комиссии Саратовской областной думы 14.02.2024 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», член Общественного совета при областной Думе Людмила Жуковская приняла участие в работе заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной Думы. В рамках заседания рассматривались вопросы профессионального развития государственного гражданского служащего области, повышение профессиональной подготовки и развития наставничества.
Выступая на заседании, Людмила Жуковская отметила, что обсуждаемые законодательные акты касаются очень важного и серьезного вопроса - кадрового обеспечения органов местного самоуправления и одной из актуальных форм поддержки молодых специалистов – наставничества. Эта тема прозвучала в выступлении Президента страны Владимира Путина на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» и отражена в Поручениях Президента по итогам заседания Госсовета РФ по вопросу повышения роли и престижа педагога и наставника, состоявшегося 27 декабря 2023 года.