Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в работе VIII Всероссийской конференции «Публичное управление в России: траектория развития».

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в работе VIII Всероссийской конференции  «Публичное управление в России: траектория развития». 16.02.2024

В рамках конференции, которая прошла в течении двух дней на базе Поволжского института управления - филиал РАНХиГС, была организованаработа по секциям, прошли мастер-классы, представлено большое число проектов. В работе конференции приняли участие директор Поволжского института управления им.П.А.Столыпина Виктор Чепляев, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, главы муниципальных образований Татищевского и Марксовского районов области Выступая на пленарном заседанииЛюдмила Жуковская подчеркнула, что муниципальный уровень власти на современном этапе развития нашей страны очень востребован. Большое внимание уделяется кадровой политике, активно развивается институт наставничества. В этом плане проект «Студенческий проектный офис», который реализует Ассоциация уже не первый год, стал для студентов, кто видит свою профессию на госслужбе, уникальной возможностью погружения в жизнь муниципалитетов. С каждым годомразрабатываемые проекты становятся более интересными и актуальными. Задача нашего совместного проекта, объединяющего работу студентов и преподавателей РАНХиГС, глав и специалистов муниципальных районов области готовить проекты, которые будут иметь максимально конкретный характер и реализованы на практике частично или полностью.