Продолжена работа проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!»

Продолжена работа проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!» 19.03.2024
Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» продолжает работу проекта, направленного на развитие сельских музеев.
В режиме видеоконференцсвязи Председатель Ассоциации Людмила Жуковская открыла образовательный семинар, участниками которого стали специалисты школ, библиотек и домов культуры практически из всех муниципальных районов области. Семинар стал первым в большом образовательном блоке совместно с Саратовским филиалом Российского общества Знание. Его директор Алина Анисимова подчеркнула уникальность проекта и большую заинтересованность в совместной работе. Спикером семинара выступил Председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, кандидат педагогических наук Сергей Саратовский, который поделился практическим опытом создания музеев и их развития, рассказал об эффективных инструментах и основных направлениях в музейной деятельности. Семинар был наполнен конкретными примерами, полезной информацией, контактами различных организаций и тех, кто является активистами в развитии музейного дела и всегда готов поделиться опытом, поддержать советом и посодействовать в продвижении любой интересной инициативы.
В ходе встречи Людмила Жуковская отметила важность формирования исторического пространства, обозначила все этапы проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!», который будет реализован в течении этого года и откроет большие возможности повышения профессионального уровня для всех, кто посвятил себя сохранению исторической памяти родного края.