Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» провела совещание «Возможности участия некоммерческих организаций в конкурсах с грантовой поддержкой федерального и регионального уровня». 20.03.2024
В мероприятии приняли участие Председатель Ассоциации Людмила Жуковская, начальник отдела министерства внутренней политики и общественных отношений области Олег Ткачев, исполнительный директор АНО «Институт социального проектирования и экспертизы «Прогрессор» Александр Селиванов.
В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие сотрудники администраций муниципальных районов и городских округов, отвечающие за работу с некоммерческими организациями (НКО), представители НКО, учреждений культуры, образования и молодежных организаций из всех районов области.
Обращаясь к собравшимся, Людмила Жуковская подчеркнула, что участие в конкурсах с грантовой поддержкой - это современная и очень востребованная форма развития некоммерческих организаций, возможность привлечения значительных средств для реализации проектов. С каждым годом таких конкурсов становится все больше, растет размер грантов, расширяется спектр направлений и география участников.  В Саратовской области есть достойные примеры победителей как в федеральных, так и в региональных программах. В этом году в Ассоциацией открыто особое направление работы – экспертная поддержка при подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах, поскольку главный залог успеха – это значимость и качественная проработка проекта.
Все участники встречи отметили, что на совещании был начат очень важный разговор, открыта возможность обмена опытом, информирования о новых проектах и конкурсах различного уровня.