Cостоялось открытие курсов повышения квалификации на тему «Административные комиссии: процессуально-правовой статус и правоприменительная практика по делам об административных правонарушениях» 25.03.2024

Сегодня на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялось открытие курсов повышения квалификации на тему «Административные комиссии: процессуально-правовой статус и правоприменительная практика по делам об административных правонарушениях», организованных Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области в рамках образовательного проекта «Школа муниципальной команды». Приветствуя слушателей, руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации Лариса Резникова отметила особую важность для специалистов административных комиссий повышения квалификации в условиях динамично развивающегося законодательства. Директор Института дополнительного образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Иветта Захарьящева и доцент кафедры административного и муниципального права имени профессора Василия Михайловича Манохина, к.ю.н. Денис Абакумов рассказали о содержании программы повышения квалификации, формах работы и способах взаимодействия в рамках ее освоения. Данная программа повышения квалификации проводится в очно/заочном формате, состоит из нескольких блоков и будет интересна, как новичкам, так и опытным секретарям административных комиссий. Завершится обучение 29 марта текущего года выдачей документа установленного образца.