Состоялось расширенное заседание межмуниципальной комиссии Ассоциации по применению административного законодательства. 29.03.2024

Сегодня состоялось расширенное заседание межмуниципальной комиссии Ассоциации по применению административного законодательства. В мероприятии приняли участие представители министерства по делам территориальных образований Саратовской области, Исполнительной дирекции Ассоциации, секретари, специалисты административных комиссий области.В рамках заседания участники обсудили практику применения ряда статей Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».Представители администраций Балаковского, Энгельсского муниципальных районов и муниципального образования «Город Саратов» поделились практикой привлечения к административной ответственности за правонарушения, совершаемые при проведении земляных работ, размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, создание препятствий для подъезда к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов механических транспортных средств для вывоза твердых коммунальных отходов в результате размещения транспортных средств, сброс предметов, изготовленных из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей. Участники заседания активно обсуждали рассматриваемые составы административных правонарушений, делились имеющейся в муниципалитетах практикой, обменивались мнениями и отметили эффективность данной формы работы для повышения уровня своей профессиональной деятельности.