Специалисты административных комиссий области завершили обучение по программе повышения квалификации на тему «Административные комиссии: процессуально-правовой статус и правоприменительная практика по делам об административных правонарушениях». 29.03.2024

Сегодня в рамках образовательного проекта «Школа муниципальной команды» Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в очном формате секретари, специалисты административных комиссий области завершили обучение по программе повышения квалификации на тему «Административные комиссии: процессуально-правовой статус и правоприменительная практика по делам об административных правонарушениях». Обучение проходило в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в очно/заочной форме и состояло из нескольких блоков, включающих теоретические и практические вопросы. Осваивая программу курса, 42 обучающихся прослушали лекции о процессуально-правовом статусе административных комиссий, особенностях рассмотрениями ими дел об административных правонарушениях, вынесения постановлений и исполнению наказаний, на образовательном портале слушатели успешно выполнили практические задания и прошли итоговое тестирование. По итогам обучения специалисты административных комиссий получили документы установленного образца и разработанные по инициативе Ассоциации доцентом кафедры административного и муниципального права имени профессора Василия Михайловича Манохина ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», к.ю.н. Абакумовым Д.В. «Методические рекомендации по применению законодательства об административных правонарушениях в деятельности административных комиссий».