В рамках работы Студенческого проектного офиса состоялась рабочая поездка по туристическим местам Вязовского муниципального образования 03.04.2024

Команда в составе студентов факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Валерия Нечаева, Анастасии Гусевой, Баяз Мамедовой, Екатерины Пичугиной и доцента Оксаны Тэйслиной провела рабочую поездку по туристическим местам Вязовского муниципального образования Татищевского района Саратовской области.Мероприятие организовано в рамках работы Студенческого проектного офиса кафедры государственного и муниципального управления.В ходе поездки студенты изучили услуги, предоставляемые на территории туристических мест, наладили контакты с их администрациями организаций и учреждений МО. Поездка происходила в соответствии с планом подготовки и реализации студенческого проекта «Тур одного дня», целью которого является организация туристического потока в данное МО посредством объединения уже имеющихся точек притяжения в один туристический маршрут.Также команда провела встречу с Главой Вязовского муниципального образования – Родионовым Александром Александровичем, в ходе которой обсудили направления развития проекта, а также перспективы дальнейшего взаимодействия Поволжского института управления РАНХиГС со школами и Администрацией Вязовского МО по проведению профориентационной работы со школьниками.

«Студенческий проектный офис» создан на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС в партнерстве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» и является эффективной практикой участия студенческого сообщества в деятельности органов местного самоуправления.