Студенческий проектный офис 2024

Студенческий проектный офис 2024 10.04.2024 Завершился очередной этап проекта «Студенческий проектный офис», реализуемый Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с ПИУ имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС.  В рамках молодежного научно-образовательного форума «Мы – управленцы» секции «Проектный нетворкинг «Студенческие инициативы в муниципальном управлении» состоялась итоговая защита проектов, разработанных студентами совместно с администрациями муниципальных образований области. Экспертам было представлено 18 проектов, направленных на развитие туризма, фестивального движения, сохранение исторической памяти, привлечение молодежи в сельскую местность, формирование имиджа органов публичного управления.
В ходе обсуждения проектов, Председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила, что все они актуальны для муниципальных образований, часть из них предполагает дальнейшую проработку, при этом ряд проектов готов к реализации уже в этом году.
В итоговых мероприятиях проекта в этом году приняли активное участие представители исполнительной дирекции Ассоциации Наталья Маслова и Лариса Резникова. Завершая работу проекта, Ассоциация отметила Благодарственными письмами за высокий профессионализм и большой личный вклад, направленный на развитие проектной деятельности в муниципальных образованиях в рамках Студенческого проектного офиса  Тэйслину Оксану – доцента кафедры государственного и муниципального управления,  к.э.н., руководителя научно-исследовательской группы «Студенческий проектный офис» и Данилову Светлану - доцента кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н..
Проект «Студенческий проектный офис» реализуется уже четыре года, за это время разработано более 80 практико-ориентированных проектов, более 20 из них реализовано в муниципальных образованиях Саратовской области. В следующем году работа проекта «Студенческий проектный офис» будет продолжена.