Муниципалитеты Саратовской области приняли участие в заседании клуба «Мастерская лучших муниципальных практик». 16.04.2024
Прошло десятое заседание клуба, организованного Ассоциаций «Совет муниципальных образований Белгородской области», в рамках которого представлены наиболее успешные практики в различных сферах жизни муниципалитетов. В сегодняшней работе клуба обсуждены проекты из 11 муниципальных образований Белгородской, Саратовской и Воронежской областей.
От Саратовской области в режиме видеоконференцсвязи глава администрации Свердловского МО Калининского района Екатерина Васильева представила практику совместного решения вопросов местного значения с участием населения и бизнеса, рассказала о шести наиболее важных реализованных проектах, включающих комплексный подход по ремонту дорог и тротуаров, реконструкции жилья и социальных объектов, привлечению специалистов и переселению семей, поделилась планами совместной работы на ближайшее время. Представитель администрации Петровского района Светлана Михайлова обобщила практику сохранение национальных традиций, развития и укрепления межнационального мира.
Благодаря сложившимся дружеским и партнерским отношениям Ассоциаций Саратовской и Белгородской областей представители муниципалитетов нашего региона уже в третий раз принимают участие в работе клуба – это, безусловно, очень полезный формат межрегионального сотрудничества и обмена опытом тех, кто на практике реализует проекты актуальные для жителей каждого региона.