Второй день практического образовательного блока проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!» прошел на площадке Саратовского областного музея краеведения. 24.04.2024

Второй день практического образовательного блока проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!», организованного Ассоциацией Совет муниципальных образований Саратовской области», прошел на площадке Саратовского областного музея краеведения. Его участниками стали руководители музеев школ, домов культуры, библиотек Балаковского, Балтайского, Воскресенского, Вольского, Красноармейского, Марксовского, Ровенского, Татищевского, Хвалынского и Энгельсского муниципальных районов области. На встрече обсудили основы фондовой работы, варианты создания музейных экспозиций и организацию выставочной деятельности. Пожалуй, самой горячо обсуждаемой стала тема проведения различных мероприятий в музеях - как внедрить новые формы работы, создать совместный проект, вовлечь школьников и их родителей. Участники встречи совместно проработали методику организации мастер-класса, возможности работы музеев вне его стен, привлечение творческих коллективов и включение в программу тематических мероприятий своего населенного пункта. Обсуждение стало для всех очень полезным. Повышение профессионального уровня и обмен опытом продолжится в рамках других мероприятий проекта «Живем в селе! Гордимся Россией!"