Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» организовала программу повышения квалификации «Особенности проектной деятельности в государственном и муниципальном управлении" на базе Поволжского института управления им. П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС . Ее участниками стали более 40 специалистов администраций из всех муниципальных районов области. Слушатели программы в течении нескольких дней в заочно-очной форме прошли обучение, отработали практические навыки формирования проектного решения. Результаты итогового тестирования будут подтверждены удостоверением о повышении квалификации. Проектная деятельность - относительно новая, современная и развивающаяся форма работы, которая открывает возможности участия в конкурсах с грантовой поддержкой, привлечения дополнительных средств для реализации проектов в муниципалитетах.