Подведены итоги регионального конкурса «Нам здесь жить: молодёжь и местное самоуправление» 27.04.2024 Подведены итоги регионального конкурса «Нам здесь жить: молодёжь и местное самоуправление» для школьников, обучающихся профессиональных образовательных организаций и студентов, организованного Поволжским институтом управления РАНХиГС совместно с региональным министерством по делам территориальных образований и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».
Конкурс направлен на популяризацию участия молодежи в осуществлении местного самоуправления и вовлечение в жизнь местного сообщества, а также на развитие навыков исследовательской и творческой деятельности.
Оценивали работы конкурсантов председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Александр Милованов, доценты кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова, Светлана Данилова, Максим Мокеев и Оксана Тэйслина.
В очном этапе конкурса, который включал презентации творческих работ, приняли участие победители отборочного этапа. Участниками были представлены работы по следующим направлениям:
- Эссе на тему «Мой муниципалитет – 2035», раскрывающее авторское видение будущего своего муниципального образования;
- Графический информационный продукт (социальная реклама), направленный на популяризацию местного самоуправления среди молодежи и привлечение молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления;
- Видеоролик, посвященный своему муниципальному образованию, развитию в нем местного самоуправления и участию молодежи в осуществлении местного самоуправления;
- Проектная идея, направленная на решение различных вопросов осуществления местного самоуправления с привлечением молодежи в своем муниципальном образовании.
Конкурс проводился в седьмой раз, его участниками стали школьники и обучающиеся колледжей Александрово-Гайского, Балаковского, Балашовского, Духовницкого, Краснокутского, Озинского, Петровского, Пугачевского, Ровенского, Самойловского, Советского, Татищевского, Энгельсского районов, пос. Михайловский и г. Саратова. Победители в каждой номинации среди студентов получают 10 дополнительных баллов при поступлении на программу магистратуры в рамках учета индивидуальных достижений в Поволжский институт управления РАНХиГС.
Поздравляем всех участников с завершением конкурса и желаем дальнейших успехов!