Члены Общественной палаты Саратовской области посетили школьные музеи Краснокутского района, где бережно хранят наследие по истории края, сел, историческую память о подвигах народа.

Члены Общественной палаты Саратовской области посетили школьные музеи Краснокутского района, где бережно хранят наследие по истории края, сел, историческую память о  подвигах народа. 24.06.2024

Музеи или музейные комнаты есть в каждом образовательном учреждении, а в некоторых хранятся редкие, уникальные экспонаты. Музей городской школы № 1 в этом году стал участником региональной программы по ремонту школьных музеев, инициированной губернатором Романом Бусаргиным. В музее провели ремонтные работы, приобрели проектор, обновляются стенды. Открываются новые экспозиции, рассказывающие о земляках, участниках специальной военной операции.Людмила Жуковская отметила, что в школах открыты парты Геров, имена погибших в спецоперации занесены на мемориальные доски. Это имеет большое значение для подрастающего поколения, не только сохраняющего историческую память, но и поддерживающих сегодня героев СВО. Мы все сейчас должны уделять большое внимание развитию и воспитанию нашего молодого поколения. И современный школьный музей - это не только место, где проводятся уроки истории, это воспитательный центр, сохраняющий культурно-историческое наследие, формирующий у подрастающего поколения любовь к Отечеству и нравственные ценности. Общественники поблагодарили педагогов за развитие школьного музейного дела и сохранение истории Отечества.